Новости
25.01.2007
Пермские газовые турбины отправились в Турцию
В январе 2007 года «Пермским моторным заводом» отгружены последние две из трех газотурбинных установок ГТУ-16П, предназначенных для эксплуатации в составе компрессорной станции «Sivas» (Турция).
Договор о поставке газотурбинной техники был заключен Пермским моторостроительным комплексом в июле 2006 года. Отгрузка первой машины мощностью 16 мегаватт состоялась в конце 2006 года.
Газоперекачивающие агрегаты производства ОАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе» на базе пермских ГТУ-16П будут увеличивать давление природного газа в магистральном газопроводе «Imranli-Kayseri», подающем газ из Ирана в страны Западной Европы.
Большое разнообразие в комплектации пермских газовых турбин обеспечивает их универсальность и применение не только в составе газоперекачивающих агрегатов украинского производства, но и во многих других типах ГПА – отечественных и зарубежных. Это значительно расширяет возможности пермяков в сфере поставок газотурбинного оборудования как для отечественных, так и для зарубежных нефтегазодобывающих компаний.
для справки:
На 1 января 2007 года Пермским моторостроительным комплексом изготовлено и отгружено заказчикам 414 газотурбинных установок и электростанций мощностью 2.5 – 25 МВт. Из них 239 установок - для механического привода газоперекачивающих агрегатов
